top of page

Zeitplan

Freitag

17:00 - 19:00  Startnummernausgabe

Es können die Startnummern für Xlab Olympische Distanz, Cupra Mayer Sprint Distanz, Ladies Triathlon und Aquabike abgeholt werden.

16:30 - 17:20  Startnummernausgabe River Swimming Open

17:30 Start  MAKO River Swim Open

 ca. 19:30 Sieherehrung

 

16:00 - 20:00 Neoprentestschwimmen  mit MAKO

Samstag

CUPRA Mayer Sprint Distanz

(750m/20km/5km)

7:00 - 08:30 Startnummern Ausgabe

Nachnennung bis 1 Stunde vor Start.

07:00 - 08:30  Bike Check In Ladies Tri

8:30 Wettkampfbesprechung Ladies Triathlon

9:00 Start Ladies Tri

07:00 - 09:00  Bike Check In Cupra Mayer Sprint

9:30 Wettkampfbesprechung

10:30 Start Cupra Mayer Sprint Distanz

10:35 Start Cuora Mayer Sprint Aqaubike

10:55 Start Cupra Mayer Sprint Bike/Run

11:00 - 13:30 Bike Check Out

ca. 13:00 Siegerehrung (Himmel und Wasser)

 

KIDS AQUATHLON

12:00 - 13:30 Startnummernausgabe Kids Aquathlon

15:00 - 16:00 Anmeldung Aquathlon Staffel

13:30 - 13:50 Check In

---------------------

Schüler E 

13:55 Pre-Start-Bereich 

14:00/14:01 Start 

14:30 - 15:00  CHECK OUT

--------------------

Schüler D 

14:10 Pre-Start-Bereich

14:15/14:16 Start

14:30 - 15:00 CHECK OUT

--------------------

Schüler C 

14:25 Pre-Start-Bereich

Start 14:30/14:32

16:00 - 16:30 CHECK OUT

--------------------

Schüler B 

14:45 Pre-Start-Bereich

Start 14:50/14:52

16:00 - 16:30 CHECK OUT

--------------------

Schüler A/JUG 

15:05 Pre-Start-Bereich

Start 15:10/15:12

16:00 - 16:30 CHECK OUT

--------------------

16:00 Nennung für Staffel Kids Aquathlon

16:00 - 16:20 Check In

Pre-Start-Bereich

16:20 Start Staffel  E/D/C

16:30 Start Staffel B/A/JUG

--------------------

17:30 Siegerehrung ab

9:00 - 15:00 Neoprentestschwimmen mit MAKO

Sonntag

07:00 - 09:00  Startnummernausgabe

Nachnennung bis 1 Stunde vor Start

07:30 - 09:00  Bike Check In

9:00 Wettkampfbesprechung (Olympische Distanz, Aquabike, Bike/Run)

9:45 START XLAB Olympische Distanz

9:50 START ISM Aquabike

10:15 START BIKE/RUN

11:30 - 13:00 Bike Check Out

ca. 13:00 Siegerehrung (Himmel und Wasser)

bottom of page